Площадь прямоугольника равна 770 дм2, а его ширина 14 дм. На сколько надо уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 223 дм2? Ответ выразите в метрах и дециметров

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:13
    0
    Х длинна. 14 х=770

    х=55 дм

    (55-х) 14=770-223

    55-х=39 дм+1 см

    х=16 дм-1 см=1 м и 6,01 дм