Длина стороны квадрата 48 см. Найдите длину прямоугольника с таким же периметром, как и у квадрата, если известно, что ширина прямоугольника 32 см? уравнением помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:44
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Р = 4 * 48 = 192 (см) - периметр квадрата

    (192 - 32 * 2) : 2 = (192 - 64) : 2 = 128 : 2 = 64 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: 64 см.