Площадь квадрата 400 м. кв. найдите площадь прямоугольника с таким же периметром, как и у квадрата если известно что длина прямоугольника 28 см? уравнением, помогите

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:35
    0
    X*x=400 x=20 20*4=80 периметр квадрата (28+х) * 2=80 56+2 х=80 2 х=80-56 2 х=24 х=12 площадь прямоугольника 28*12=336
  2. 9 сентября, 05:02
    0
    X*x=400

    x=20

    20*4=80

    (28+x) * 2=80

    28+x=80:2

    28+x=40

    x=40-28

    x=12

    28*12=336