Круг разделен на три сектора. градусная мера первого 80% что на 60% меньше градусной меры второго сектора. найдите градусную меру третьего

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:00
    0
    1) 80+60=140 (градусов) - градусная мера 2 угла.

    2) 140+80=220 (градусов) - градусная мера 1 и 2 сектора вместе.

    3) 360-220=140 (градусов) - градусная мера 3 сектора.

    Ответ: 140 градусов градусная мера 3 угла