Периметр прямоугольника равен 56 см. ширина короче длины на 6 см. найдите длину меньшей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:36
    0
    Пусть ширина = х см

    тогда длина = х + 6 см

    P = 2 (x+x+6) = 4x+12=56 см

    4x = 44

    x = 11 cм