Реши уравнения с комментированием и cделай проверку: 3 * (6+а) = 45 следующее: 12-40:k=4 и последнее: (30-n) : 2=9

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:17
    0
    3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=45-18

    3 а=27

    А = 9

    Проверка

    л = 3 (6+9) = 3*15 = 45

    45=45

    12-40:k=4

    40:к = 12-4

    40:к = 8

    8 к=40

    К = 5

    Проверка

    12-40:5 = 12-8=4

    4=4

    (30-n) : 2=9

    30-п = 2*9

    30-п=18

    П = 30-18

    П = 12

    Проверка

    (30-12) : 2 = 18:2=9

    9=9
  2. 25 апреля, 12:52
    0
    1) 18+3 а=45

    3 а=27

    а=9

    подставь - вот и вся проверка

    2) 40/k=8

    k=5

    3) 30-n=18

    n=12