одна восьмая этого числа равна 1,25 (Обязательно с объяснением) и с одиночными действиями с пояснением к каждому даже перевод оной восьмой

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:11
    0
    1,25 = 1 целая 25/100 = 125/100=5/4

    5/4: 1/8=5/4*8/1=40/4=10 - данное число
  2. 5 июля, 16:27
    0
    одна восьмая = 0.125

    одна восьмая числа = 1.25 значит все число содержит 8 таких частей

    число = 8 х1.25 = 10