На празничный вечер устроили кукольное предстовление наряд для петруши сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м ситца в горошек из 12-цатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остольной ткани сшили рубаху.

Сколько метров ткани понадобится для колпакаи сколько для рубахи

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:56
    0
    1) (11 / 15 + 4 / 15) / 12 = 1 / 12 (м) - для колпака

    2) 1 - 11 / 15 + 1 - 4 / 15 - 1 / 12 = 1 - 1 / 12 = 11 / 12 (м) - для рубахи

    Ответ: 1 / 12 (м) - для колпака, 11 / 12 (м) - для рубахи