Решите уравнение

11/12 х + 1/12 х = 12

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:43
    0
    Сначала приведем к общему знаменателю, а это 12 х

    11/12 х+1/12 х=144 х/12 х

    остается

    11+1=144 х

    12=144 х

    х=144/12

    х=12