Краткая запись (дано) задачи-В магазине купили 28 м ткани. Из 10 м ткани в ателье сшили сарафан для девочек, а из остальной ткани - 3 одинаковых платья. Сколько метров ткани

израходовали на одно платье?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:10
    0
    28-10=18

    18:3=6

    Ответ: 6 метров ткани на одно платье
  2. 10 марта, 08:50
    0
    Всего - 28 м

    на сарафаны - 10 м

    осталось-? м

    на 3 платья - ? м

    на 1 платье - ? м

    (1) 28-10=18 (м) - осталось

    (2) 18:3=6 (м) - на 1 платье

    ответ: 6 м