В 100 кг морской воды находится 2500 г соли. Сколько грамов соли находится в 20 кг морской воде?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:27
    0
    100 кг - 2500 г

    20 кг - ?

    1) 100:20=5 (раз) меньше кол-во воды,

    значит и соли будет в 5 раз меньше в 20 кг морской воды

    2) 2500:5=500 (г) - столько соли нах-ся в 20 кг морской воды

    Ответ: 500 г соли.
  2. 20 ноября, 10:05
    0
    в 100 кг морской воды 2500 г соли.

    20 кг - это 0,2 от 100 кг.

    значит, в 20 кг воды 2500*0,2=500 г соли