8 карандашей стоят 24 руб. сколько стоит 7 карандашей? Сколько таких карандашей может купить Света если у нее только 20 руб? сколько ей должны дать сдачу?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:34
    0
    1) 24/8=3 (руб.) - 1 карандаш;

    2) 20/3=6 (к.) - дадут;

    3) 3*6=18 (руб.) - 3 карандаша;

    4) 20-18=2 (руб.) - здача.
  2. 14 мая, 02:10
    0
    1) 24:8 = 3 (руб) - стоит один карандаш 2) 7*3 = 21 (руб) - стоят семь карандашей 3) 6*3 = 18 (руб) - стоят 6 карандашей или столько сколько может купить света 4) 20 - 18 = 2 (руб) - сдача которую должны отдать свете. Ответ: 21 рубль, 6 карандашей, 2 рубля.