8 карандашей стоит 24 руб.

1) сколько стоят 7 таких карандашей?

2) Сколько таких карандашей может купить света, если у неё 20 руб? Сколько ей должны дать сдачи

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:30
    0
    24:8=3

    3.7=21

    3.6=18

    20-18=2
  2. 11 марта, 19:17
    0
    1.1) 24:8=3 (р.) - стоит 1 карандаш

    1.2) 3*7=21 (р) - стоят 7 карандашей

    2.1) 20:3=6 (остаток 2 р.) - 6 карандашей

    ответ: 21 руб. стоят 7 карандашей; 6 карандашей и остаток 2 рубля