Кот матроскин заплатил за 2 кг колбасы 20 рублей, а за 3 кг сыра 15 рублей. На сколько рублей колбасы дороже киллограма сыра

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:38
    0
    1) 20:2=10 (руб.) - стоит один кг колбасы. 2) 15:3=5 (руб.) - стоит один кг сыра. 3) 10-5=5 (руб.) - разница. Ответ: на 5 рублей килограмм колбасы дороже килограмма сыра.
  2. 16 июля, 12:02
    0
    1) 20 : 2 = 10 (руб) 1 кг колбасы

    2) 15: 3 = 5 (руб) 1 кг сыра

    3) 10-5 = 5 (руб)

    Ответ: 1 кг колбасы дороже 1 кг сыра на 5 рублей.