Сторону квадрата периметр которого 36 сантиметров уменьшить в 3 раза то получится ширина прямоугольника Периметр которого 22 см Чему равна площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:37
    0
    1) 36:4=9 (см) численно равна сторона квадрата

    2) 9:3=3 (см) ширина прямоугольника

    3) 22:2=11 (см) сумма значений длины и ширины прямоугольника

    4) 11-3=8 (см) длина прямоугольника

    5) 8*3 = площадь прямоугольника численно равна 24 см²

    Ответ: площадь прямоугольника численно равна 24 см².