Помогите сделать краткую запись и решение. Маше 7 лет, а её брат на 10 лет старше. Сколько лет Юре? Сколько лет будет Маше и Юре через 1 год?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:09
    0
    Маше-7 лет

    Юре-? на 10 лет >

    1) 7+10=17 (лет) - Юре

    2) 7+1=8 (лет) - Маше через 1 год.

    3) 17+1=18 (лет) - Юре через 1 год.

    Ответ: Юре 17 лет. Через 1 год Маше будет 8 лет, Юре будет 18 лет.
  2. 11 августа, 05:13
    0
    Маше 7

    если

    Юра

    Юре 17 лет

    на 10 лет старше то надо 10+7=17

    10+1 = 11 Маше через год

    17+1=18 Юре через год