Длина красной ленты 9 см а желтой 3 см на сколько красная длинее желтой? как правильно составить условия задачи

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:27
    0
    Жел. лента-3 см

    кр. лента - 9 см

    красная>желтой-?

    9-3=6 см
  2. 9 июля, 02:22
    0
    Крас. л. - 9 см

    Желт. л. - 3 см.

    На скол. красн. л. > желт. л. - ?

    9 - 3 = 6 (см.)

    Ответ: красная лента длиннее желтой на 6 см.