В первый день было вспахано 514 башни во второй 0,4 башни в третий день оставшейся 136 гектаров земли Сколько гектаров было всего

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:41
    0
    5/14+0,4 = 5/14+4/10 = 5/14+2/5 = 25/70+28/70 = 53/70 пашни вспахано за первые 2 дня.

    1-53/70 = 17/70 вспахано в 3 день.

    136:17/70 = 136*70/17 = 8*70 = 560 га было всего.