Найдите объём прямоугольного паралелепипеда, если его длина равна 8 см, ширина на 2 см меньше, а высота в 4 раза меньше чем длина

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:48
    0
    1) 8-2=6 (см) - ширина

    2) 8:4=2 (см) - высота

    3) 8 х 6 х 2=96 (см) - объём прямоугольного параллелепипеда.

    Ответ: 96 см.