Решите уравнение 53,76 / (4,248-1,56x) + 3,8=55

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:12
    0
    Вот решение

    53,76: (4,248-1,56 х) = 55-3.8

    53,76: (4,248-1,56 х) = 51.2

    4,248-1,56 х=53.76:51.2

    4,248-1,56 х=1.05

    1.56 х=4.248-1.05

    1.56 х=3.198

    х=3.198:1.56

    х=2.05