Реши уравнение

53,76 : (4,248 - 1,56x) + 3,8=55

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:37
    0
    4,248-1,56 х=53,76: (55-3,8)

    4,248-1,56 х=53,76:51,2

    4,248-1,56 х=1,05

    1,56 х=4,248-1,05

    1,56 х=3,198

    х=3,198:1,56

    х=2,05

    проверка

    53,76: (4,248-1,56*2,05) + 3,8=55

    53,76: (4,248-3,198) + 3,8=55

    53,76:1,05+3,8=55

    55=55