53.76: (4.248-1.56x) + 3.8=55

Нужно последовательное решение. (по каждому действию нужно рассписать)

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:01
    0
    1) 55/53,76 = 1,23

    2) 1,23 - 3,8 = - 2,77

    3) - 2,77-4,248 = - 7,024

    4) - 7,024/1,56 = - 4,5

    -x=-4,5

    x=4,5