В 3 коробках 27 кг бананов во всех поровну Сколько килограммов бананов в 7 таких коробках

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:46
    0
    27:3=9 (кг.) в одной коробке 9*7=63 (кг) в семи коробках Ответ: в семи коробках 63 кг бананов
  2. 22 сентября, 09:59
    0
    1) 27:3=9 (кг) - бананов в 1-ой коробке

    2) 9*7=63 (кг) - бананов в 7-ми коробках.

    Ответ: 63 кг бананов в семи таких коробках.