решить уравнения 5834 - (b:273) = 5816 314 * (9072:d) = 15072

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:24
    0
    5834 - (b:273) = 5816

    b/273=5834-5816

    b=18*273

    b=4914

    314 * (9072:d) = 15072

    9072/d=15072/314

    d=9072/48

    d=189
  2. 26 января, 11:18
    0
    5834 - (b:273) = 5816

    b:273=5834-5816

    b:273=18

    b=273x18

    b=4914

    Ответ: 4914

    314 х (9072:d) = 15072

    9072:d=15072:314

    9072:d=48

    d=9072:48

    d=189

    Ответ: 189