Реши уравнения:

5834 - (b : 273) = 5816

314 * (9072 : d) = 15072

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:05
    0
    5834 - (b : 273) = 5816

    5834-5816=б/273

    18=б/273

    б=18*273

    б=4914

    314 * (9072 : d) = 15072

    9072/д=15072/314

    9072/д=48

    д=9072/48

    д=189
  2. 12 февраля, 05:55
    0
    1 5834-5816=14 - сколько поучилось в скобках 1

    273*14=3822 - d

    15072:314=48 - получилось в скобках 2

    9072: 48=189-b