Площадь прямоугольника 312 см2. Найти его периметр, если одна из его сторон 13 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:23
    0
    S = 312 см²

    S = ab

    а = 13 см

    13b = 312

    b = 312 / 13

    b = 24.

    P = (а + b) * 2

    P = (13 + 24) * 2 = 74 см

    Ответ: P = 74 см.