Помогите решить пример!

1,02 * (3,785+1,217:0,2) - 0.6434=

Прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:03
    -1
    Начинаем с деления в скобках

    1) 1.217:0.2=12.17:2=6.085

    Затем складываем ответ с другим числом в скобках.

    2) 3.785+6.085=9.87

    Потом умножаем ответ в скобках на 1.02 (соседнее число)

    3) 1.02*9.87=10.0674

    Отнимаем от ответа 0.6434

    4) 10.0674-0.6434=9.424

    Ответ: 9.424