3,2x+5,25+1,8x=15,5, ...

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:56
    0
    Чтобы справиться с этим заданием мы должны, в левую часть переписать числа с x, а в правую часть без x меняя знак (тоесть вместо+, будем ставить -).

    3,2x+5,25+1,8=15,5

    3,2x+1,8x=15,5-5,25

    5x=10,25

    x=10,25:5

    x=2,05
  2. 3 апреля, 10:10
    0
    Переносим Иксы в левую часть, числа - в правую, меняя знаки:

    3,2 х+1,8 х = 15,5 - 5,25

    Решаем уравнение:

    5 х = 10.25

    х = 2,05

    Ответ: 2,05