Помогите решить:

(7 х + 9) - (11 х - 7) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:23
    0
    7 х+9-11 х+7=8

    7 х-11 х=8-9-7

    -4 х=-8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2
  2. 23 марта, 21:12
    0
    (7 х + 9) - (11 х - 7) = 8

    7 х+9-11 х+7=8

    7 х + (-11 х) = - 9 + (-7) + 8

    -4 х=-8/: (-4)

    х=2

    Ответ: 2