Разделить 786 на 4 части, чтобы первая была на 24 больше второй, на 16 больше третей, на 46 больше 4

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:43
    +1
    (786+24+16+46) : 4=218 1 часть

    218-24=194 2 часть

    218-16=202 3 часть

    218-46=172 4 часть
  2. 5 августа, 19:39
    +1
    786+24+16+46=872 - была бы сумма, если бы все части были равны

    872/4=218 - первая часть

    218-24=194 - вторая

    218-16=202 - третья

    218-46=172 - четвертая