Выполните действия:

а) 1,03 * (3,785 + 1,217 / 0,2) - 0,6434

б) (52500 / 375 - 75) * 107 + 846

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:21
    0
    а) 1,03 * (3,785 + 1,217 : 0,2) - 0,6434 = 9,5227

    1) 1,217 : 0,2 = 6,085

    2) 3,785 + 6,085 = 9,87

    3) 9,87 * 1,03 = 10,1661

    4) 10,1661 - 0,6434 = 9,5227

    б) (52500 : 375 - 75) * 107 + 846 = 7801

    1) 52500 : 375 = 140

    2) 140 - 75 = 65

    3) 65 * 107 = 6955

    4) 6955 + 846 = 7801