У Кати было 100 тенге. Она купила блокнот за 35 тенге и ручку за 30 тенге. сколько тенге осталось у кати. Решить 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:41
    0
    1 способ

    35+30=65 (т) - стоит ручка и блокнот.

    100-65=35 (т) - осталось у Кати

    2 способ

    100 - (35+30) = 35 (т) - осталось у Кати

    Везде ответ: 35 тенге осталось у Кати.
  2. 11 января, 09:32
    0
    100-35=65

    65-30=35

    2 способ

    35+30=65

    100-65=35