Запиши условие задачи и реши её разными способами. У Кати было 100 тенге. она купила блокнот за 35 тенге и ручку за 30. тенге. сколько осталось у Кати. 1 способ 1) ... 2) ... 2 способ 1) ... 2) ...

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:58
    0
    1) 35+30=65 (т.) - за ручку и блокнот вместе

    2) 100-65 = 35 (т.) - осталось

    Ну вот первый
  2. 12 апреля, 03:22
    0
    1) 100-30=70 (т) - осталось после покупки ручки.

    2) 70-35=35 (т) - осталось после покупки

    Ответ: 34 тенге