Запиши условие задачи и реши ее разными способами. у кати было 100 тенге. она купила блокнот за 35 теннге и ручку за 30 тенге. сколько тенге осталось у кати?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:29
    0
    1 способ

    1) 35+30+65 тенге катя потратила на ручку и блокнот вместе

    2) 100-65=35 тенге осталось у кати

    2 способ

    1) 100-35=65 тенге осталось у кати после покупки блокнота

    2) 65-30=35 тенге осталось у кати
  2. 24 июня, 02:25
    0
    Было - 100 т.

    купила - блокнот за 35 т. + ручку за 30 т.

    осталось - ? т.

    1) Сколько стоит вся покупка?

    35 + 30 = 65 (т.)

    2) Сколько осталось?

    100 - 65 = 35 (т.)

    2 способ.

    1) Сколько осталось от покупки блокнота?

    100 - 35 = 65 (т.)

    2) Сколько осталось от всей покупки?

    65 - 30 = 35 (т.)

    В итоге ответ: 35 тенге осталось