Ришити: туристы шли 3 дня. в 1 день они прошли половину пути. во 2 день-половину оставшегося пути. а в 3 день-оставшиеся 4 км. какова длина всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:58
    0
    1) 5+5=10

    2) 10-половина всего пути.

    3) 10+10=20

    Ответ: 20 км прошли туристы
  2. 20 сентября, 17:28
    0
    1 день 1/2 часть пути

    2 день (1-1/2) / 2 = 1/4 части пути

    3 день - 4 км

    1-1/2-1/4=1/4 части пути составляет 4 км

    4*4=16 км длина всего пути