Помогите решить задачу! С-Р-О-Ч-Н-О! Готова дать 20 б.!

Вот условие: белка заготовила на зиму 123 шишки и 548 орехов. В ноябре она съела 86 плодов, а в декабре на 25 плодов больше чем в ноябре. Сколько плодов у неё осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:59
    0
    Думаю, что так

    1) 123+548=671 (Она заготовила на зиму)

    2) 86+25=111 (плодов съела в декаб.)

    3) 86+111=197 (всего съела)

    4) 671-197=474

    Ответ: Осталось 474.
  2. 19 сентября, 00:22
    0
    Решение

    1) 123 + 548 = 671 (п.) - белка заготовила на зиму.

    2) 86 + 25 = 111 (п.) - съела белка за декабрь.

    3) 86 + 111 = 197 (п.) - съела белка за два месяца.

    4) 671-197 = 474 (п.)

    Ответ: 474 плода осталось у белки