В книге 810 страниц, Чебурашка прочитал 7/10 Сколько страниц осталось непрочитанных

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:50
    0
    Есть два способа решения.

    Первый:

    1) 7:10=0,7 (стр.) - прочитал.

    2) 810-0.7=809,3 (стр.) - осталось.

    Ответ: 809,3 страницы.

    Второй способ:

    1) 810-7/10=809 10/10 - 7/10 = 809 3/10=809,3 (стр.) - осталось.

    Ответ: 809,3 стр.