Найдите сумму всех общих кратных чисел 8 и 20 не превышающие 100. решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:15
    0
    8 = 2 * 2 * 2 20 = 2 * 2 * 5

    НОК (8 и 20) = 8 * 5 = 40 - наименьшее общее кратное

    40 + 80 = 120 - сумма общих кратных, не превышающих 100

    Ответ: 120.