Олег прочитал в книге вдвое меньше страниц, чем осталось прочитать. После того, как Олег прочитал еще 16 страниц, то количество прочитанных страниц сравнялось с количеством непрочитанных. Сколько всего страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:59
    0
    Пусть х страниц он прочитал, тогда осталось 2 х страниц

    х+16=2 х-16

    2 х-х=16+16

    х=32 страницы - прочитал

    32*2=64 страницы-осталось

    32+64=96 страниц в книге