Периметр прямоугольника равен 36 м одна сторона на 8 м больше другой Найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:56
    0
    Х м - другая сторона

    х+8 м - одна сторона

    (х+х+8) * 2=36

    2 х+8=36/2

    2 х=18-8

    2 х=10

    х=10/2

    х=5 м - сторона

    5+8=13 м - сторона

    5*13=65 м2 - площадь