Средняя скорость оленя 50 км/ч. Какое расстояние пробежит олень за 30 минут? за четверть часа?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:27
    0
    30 мин это 1/2 часа, 50:2=25, за 1/4 часа 50:4=12,5 км
  2. 30 июля, 12:56
    +1
    30 мин=1/2 часа

    Четверть часа = 1/4 часа

    1) 50*1/2=25 км пробежит за 30 минут

    2) 50*1/4=12,5 км пробежит олень за 15 минут т. е за 1/4 часа