Высота в холке лани такова, что она относится к высоте оленя как 2:3, к высоте косули как 20:17, а вместе с высотой оленя на 20 см больше высоты лося. Найдите высоты этих животных, учитывая, что высота оленя составляет 15 23 высоты лося.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:17
    0
    Высота лани 2/3 высоты оленя, 1 часть - высота оленя, лань вместе с оленем выше лося (23/15 высоты оленя) на 20 см

    2/3+1-23/15=20

    5/3-23/15=20

    25/15-23/15=20

    2/15=20

    2 части = 300 см

    1 часть = 150 см - высота оленя

    150 * 2/3 = 100 см - высота лани

    23/15 * 150 = 230 см - высота лося

    100 * 17/20 = 85 см высота косули