Задача помогите масса лося 600 кг. а масса косули в 20 раз меньше массы лося. найди массу кочули. какую частьь массы лося состовлякт масса косули. и еще примерм. 1 кг-1 г. 1 ц-1 кг. 1 т-1 ц. (1 кг-386 г) + 104 гр. (2 ц+486 кг) : 2. (9 т-8454 кг) : 6

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:24
    0
    600:20=30 кг масса косули. [30:600]*100 процентов. получается 5 процентов от массы лося
  2. 11 ноября, 05:30
    0
    1000 г-1 г=999 г. 100 кг-1 кг=99 кг. 10 ц-1 ц=9 ц ... 1000 г-386 г+104 г=718 г. 200 кг+486 кг: 2=343 кг