Вычисли массу. 1 кг - 1 г =, 1 ц - 1 кг =, 1 т - 1 ц =, (1 кг-386 г) + 104 г =, (2 ц + 486 кг) : 2 =, (9 т - 8454 кг) : 6=

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:41
    0
    1 кг-1 гр=1000 гр-1 гр=999 гр

    1 ц-1 кг=100 кг-1 кг=99 кг

    1 т-1 ц=1000 кг-100 кг=900 кг

    (1 кг-386 г) + 104 г = (1000 гр-386 гр) + 104 гр=614 гр+104 гр=718 гр

    (2 ц+486 кг) : 2 = (200 кг+486 кг) : 2=686 кг: 2=343 кг

    (9 т-8454 кг) : 6 = (9000 кг-8454 кг) : 6=546 кг: 6=91 кг
  2. 21 марта, 22:43
    0
    1000 г-1 г=999 г. 100 кг-1 кг=99 кг. 10 ц-1 ц=9 ц ... 1000 г-386 г+104 г=718 г. 200 кг+486 кг: 2=343 кг