Масса лося 600 кг, а косули в 20 раз меньше массы лося. найди массу косули. какую часть массы лося составляет масса косули?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:57
    0
    1) 600:20=30 (кг) - масса косули

    2) масса косули от массы лося составляет 1/20
  2. 18 апреля, 03:51
    0
    1) 600 : 20 = 30 кг масса косули

    2) 30/600 = 1/20 часть масса косули от массы лося