Лось весит 600 кг, а косуля в 20 раз меньше. Найти вес косули. Какую часть массы лося составляет масса косули

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:04
    0
    Вот так

    1) 600/20=30 (кг) - масса косули.

    2) масса косули от массы лося составляет 30/600, то есть 1/20

    (1/20; 30/600--дроби)
  2. 26 марта, 21:56
    0
    1) 600:20=30 (кг) - масса косули

    2) Ну и масса косули от массы лося составляет 1/20