Папа купил для дочери школьные принадлежнасти цена ластика 8 тг ручка 7 раз дороже чем ластик а дневник на 72 тг дороже чем ручка сколько всего тенге папа заплатил за пакупку

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:57
    0
    1) 8 * 7 = 56 (тг) - стоила ручка

    2) 56 + 72 = 128 (тг) - стоил дневник.

    3) 8 + 56 + 128 = 192 (тг)

    Ответ: папа потратил 192 тг