Задача. охотничья собака бежал за зайцем со скоростью 16 м/с, а заяц убегал от нее со скоростью 12 м/с. собака догнала зайца за 13 с. какое расстояние было между ними первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:00
    0
    Заяц за 13 секунд пробежал 12*13=156 метров

    Собака пробежала за 13 секунд 16*13=208 метров

    Так как собака догнала заяца то расстояние между ними было

    h=208-156=52 метра

    Ответ: 52 метра