Масса ягуара 60 кг, а масса домашнего кота на 48 кг меньше. во сколько раз ягуар тяжелее домашнего кота?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:31
    0
    1) 60-48=12 (кг) - весит кот

    2) 60:12 = 5 (кг) - в 5 раз
  2. 19 октября, 18:45
    0
    1) 60-48=12 кг - масса кота

    2) 60:12=5 раз

    Ответ: в 5 раз ягуар тяжелее домашнего кота.