Охотничья сабака бежала за зайцем со скоростью 16 м/с, заяц убегал от неё со скоростью 12 м/с. Собака догнала зайца за 13 с. Какое расстояние было между ними первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:26
    0
    Разность скоростей - это скорость сближения собаки и зайца = 16-12=4 м/с

    время дано и равно 13 с

    путь = время на скорость = 13*4 = 52 метра